Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 июля 2018 года Лето 2018: сотрудники МЧС совместно с добровольцами продолжают работу с детьми

В рамках проведения Года культуры безопасности и года добровольца (волонтера) на днях к ребятам творческой лаборатории «Галактика» при Доме культуры «Звездный» поселения Краснопахорское приехали сотрудники МЧС по ТиНАО, добровольцы образовательного проекта УчебкаPro и студенты пожарно-технического колледжа №57.

Были проведены практические занятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний период 2018 года, ребят ознакомили с правилами пожарной безопасности и культурой безопасности в быту, общественных зданиях и в лесопарковых зонах.

При проведении занятий с детьми были отработаны элементы практической отработки действий при спасении на водах, оказании первой помощи пострадавшим. Добровольцы с помощью специальных, имитирующих повреждения на теле и конечностях человека, накладок, продемонстрировали детям какие травмы и прочие повреждения может получить человек при пожарах и других чрезвычайных ситуациях.

Практические занятия всегда вызывают живой интерес детворы, вот и в этот раз под руководством добровольца УчебкаPro Алексея Дюмина ребята изучили способы подачи Конца Александрова, пробовали по очереди его забрасывать, также пробовали свои силы при броске спасательного круга, учились оказывать первую помощь пострадавшему до приезда бригады скорой помощи. Более того у ребят представилась возможность потренироваться на манекене в оказании сердечно-легочной реанимации пострадавшему.

В обязательном порядке пожарные и спасатели напоминают детям основные телефоны вызова пожарной охраны – это «01» или «101», телефон экстренных служб города – 112, показывают и рассказывают, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, объясняют действия при возникновении пожаров и других ЧС, напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, в особенности при обращении с открытым огнем, и баловстве с ним, о недопустимости выжигания сухой травы, особенно в период жаркой и устойчивой погоды (ведь ситуация может быть весьма пожароопасной).

Таким образом, при проведении «Месячника безопасности на водных объектах» продолжается проведение летней акции «Маршрут безопасности», объявленной столичным Главком, где закрепляются знания с практической отработкой действий.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости