Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 июля 2018 года Сотрудники Весьегонского инспекторского участка ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области провели для детей мероприятие «Реки и озера хранят множество опасностей»

Сотрудники Весьегонского инспекторского участка ГИМС провели практическое занятие с детьми и преподавателями летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей при МБОУ «Весьегонская СОШ» на тему: «Реки и озера хранят множество опасностей».

Предупредить детей об опасности Тверских рек и озер – непосредственная работа госинспекторов ГИМС и долг каждого родителя.

Сотрудники ГИМС МЧС России рассказали своим юным слушателям о правилах безопасного поведения на воде, более детально продемонстрировали правила на профилактических стендах. В ходе беседы детям рассказали о том, какие опасности их могут ждать в воде, как помочь утопающему, и как оказать первую помощь пострадавшему. Инспекторы ГИМС продемонстрировали средства спасения, доступно объяснили, как правильно вести себя во время купания, как пользоваться спасательными жилетами. Также детям были розданы памятки по правилам безопасного поведения на воде с телефонами экстренных служб.

Ребята задавали массу вопросов, с интересом рассматривали лодки и спасательные катера, пообещав инспекторам не нарушать правила безопасности на водных объектах.

Каждый из ребят примерил на себя спасательный жилет и конец Александрова. Наиболее смелые попробовали свои силы по бросанию спасательного круга для спасения условного утопающего.

По словам сотрудников Весьегонского инспекторского участка ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области, проведение подобных мероприятий помогает родителям и их детям правильно организовать свой отдых вблизи водоемов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости