Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июля 2018 года Сотрудники МЧС России заняли первое место в дисциплине «Драгон-баттл» в рамках межрегиональных соревнований по гребному спорту

Во Владивостоке 19-23 июля состоялись Межрегиональные соревнования по гребному спорту «Кубок семи футов - 2018». Команды в составе шести человек боролись за право называться лучшими. Целью подобных соревнований являются популяризация гребного спорта в России и Дальневосточном регионе, а также привлечение большего количества спортсменов к соревнованиям высокого уровня.

В этом году сотрудники МЧС России Владимир Туров, Никита Никитин и Андрей Никитин приняли участие в новом виде программы «Драгон-баттл». По принципу перетягивания каната две команды напротив друг друга состязались в технике, силе и выносливости. Дебют в данном виде спорта принёс команде «Барракуда МЧС» в составе пяти мужчин и одной женщины победу, а именно первое место.

«Борьба была упорная. Могу сказать, что выиграли мы не на силовых ресурсах, а на характере. Отказывали руки, но я понимал, что за спиной целая команда. Это оказалось очень сложно, я нахожусь до сих пор под большим впечатлением. Мы никогда не участвовали в чём-то подобном, но нам понравилось», – поделился впечатлениями заместитель начальника Отдела оперативного планирования Главного управления МЧС России по Приморскому краю Никита Никитин.

Сотрудники МЧС регулярно принимают участие в подобных соревнованиях и усиленно готовятся к предстоящим спортивным состязаниям. Тренировки команд проходят три раза в неделю на базе яхт-клуба «Семь футов».

«Для нас это был новый вид соревнований, и победа была неожиданной, но выигрывать всегда приятно. Следующая наша цель – это закрытие сезона. Соревнования пройдут в сентябре в посёлке Лозовый, где мы постараемся так же победить», – начальник дежурной смены пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Владимир Туров.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 16:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости