Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 июля 2018 года Спасатели и пожарные выехали в Константиновский и Михайловский районы Приамурья для проведения превентивных мероприятий по защите населенных пунктов

Паводковая волна, которая сейчас проходит по Амуру, движется вниз по течению от города Благовещенска. Для проведения превентивных мероприятий по защите населенных пунктов, расположенных на берегу Амура, в Константиновский и Михайловский район из Благовещенска выехали пожарные и спасатели.

«Две группы пожарных-спасателей специализированной пожарно-спасательной части будут работать в селах Орловка и Новопетровка Константиновского района, еще одна группа и спасатели Амурского филиала ДВРПСО следуют в Михайловский район, в села Куприяново и Калинино, - рассказал Андрей Потахов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области. – Главная задача сейчас – проведение превентивных мероприятий по защите этих населенных пунктов, чтобы предстоящее повышение уровня воды в Амуре прошло с наименьшими потерями. Прежде всего, предстоит провести берегоукрепление в низменных участках местности, работу с населением по оповещению. А в случае ухудшения паводковой обстановки пожарные и спасатели будут оказывать жителям адресную помощь и ликвидировать последствий паводка». Спасатели и пожарные будут находиться в этих населенных пунктах до стабилизации обстановки.

Продолжают оказывать помощь жителям Мазановского района в ликвидации последствий паводка спасатели Амурского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда: отсыпают дороги, выносят из пострадавших домов имущество, проводят ремонтные работы.

Прибывшие на прошлой неделе из Хабаровска спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного центра МЧС России принимают участие в ликвидации последствий паводка в Мазановском районе, проводят превентивные мероприятия по защите сел Владимировка и Гродеково Благовещенского района.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 14:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости