Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июля 2018 года «Вода - безопасная территория»: стартует второй этап.

В Тюменской области с 23 июля начнется второй этап масштабной профилактической операция "Вода - безопасная территория". Акция направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период купального сезона.

Опыт комплексного обеспечения безопасности и повышения эффективности профилактической работы на водоёмах был получен Сибирскими региональным центром прошлым летом. Результатом акции «Вода – безопасная территория» стало существенное улучшение обстановки на протяжении купального сезона.

Ежедневно будут проверять безопасность пляжей, раздадут отдыхающим памятки с правилами безопасного поведения на водоемах, будут выявлять нарушения правил пользования маломерными судами и проверять базы для их стоянки. Внимание надзорных групп будет направлено также на несанкционированные места отдыха, на водителей маломерных судов, осуществляющих перевозку отдыхающих и участвующих в развлекательных мероприятиях на воде.

Особенное внимание во время проведения профилактической работы будет уделено детской безопасности – именно эта категория на сегодняшний день остаётся наиболее беззащитной перед водной стихией. Проводят специальные занятия с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях. Ребятам рассказывают об основных правилах купания в водоёмах и отдыха на берегу, демонстрируют приёмы оказания первой помощи утопающим и в случае возникновения экстремальных ситуаций.

Во время рейдов на водоёмах будут, применяются беспилотные летательные аппараты, которые помогут в кротчайшие сроки обследовать территорию на воде и на береговой линии, а в случае замеченного нарушения – оперативно выехать на место.

Главное управление МЧС России по Тюменской области призывает соблюдать правила безопасности у воды и не оставлять детей без присмотра. Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на родителях и педагогах.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 10:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости