Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 июля 2018 года Сотрудники МЧС участвовали в обеспечении безопасности празднования 850-летия города Гороховца

21-го июля город Гороховец отметил знаменательный юбилей – 850 лет.

Город был основан Андреем Боголюбским в 1168 году как пограничная крепость на восточной окраине Владимиро-Суздальского княжества. Сегодня Гороховец включен в список исторических поселений (городов) России, утвержденный Министерством культуры РФ в 2010 году (всего в списке 41 поселение).

Действительно, современный Гороховец – это музей под открытым небом, содержащий 108 объектов культурного наследия, и хранящий самобытные традиции русского купечества и благотворительности. Создающие сегодня неповторимый облик города монастыри и храмы были построены на средства купцов-меценатов в XVII веке.

Гороховец уникален тем, что в нём представлено почти в первозданном виде 7 каменных жилых купеческих палат XVII века из 20, сохранившихся в России. Они стали, по сути, визитной карточкой города.

Кроме того, Гороховец по сей день украшают уникальные по форме и резной отделке деревянные дома работы местных плотников-якушей, сохранившиеся с конца XIX в.

Все праздничные площадки посещало большое количество жителей города и гостей, поэтому обеспечение безопасности являлось приоритетом.

В целях обеспечения безопасности в период проведения массовых мероприятий была подготовлена группировка сил и средств в количестве 129 человек, 54 единиц техники, 1 единица плавсредства, из них от МЧС - 9 человек, 2 единицы техники.

Места, где развернулись праздничные мероприятия, усиленно патрулировались оперативными службами, в том числе сотрудниками МЧС.

Была обеспечена пожарная безопасность проведения праздничного салюта.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:22 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости