Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 июля 2018 года Уроки безопасного плавания от спасателей МЧС России

Крымские спасатели продолжают комплекс обучающих мероприятий для детей, отдыхающих в лагерях Международного детского центра «Артек», в рамках программы «Школа безопасности».

Так, накануне специалисты водолазно-спасательной группы 1-го водолазно-спасательного отделения г. Ялты совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам провели увлекательный урок безопасности на воде с ребятами, отдыхающими в профильных лагерях МЧС России в МДЦ «Артек».

Самое главное, что мастер-классы и занятия проходят на свежем воздухе на берегу Черного моря, температура которого позволяет обучаться главным правилам прямо в воде. Вместе с профессиональными водолазами – спасателями ребята учились плавать, правильно держаться на воде и, конечно же, основным навыкам оказания помощи пострадавшим.

Первое что нужно освоить – это научиться правильно дышать и держать себя на поверхности воды. Не надо начинать свою учёбу в одиночку. Учиться плавать необходимо только под пристальным присмотром тренера или родителей.

Также юноши и девушки ознакомились с водолазным снаряжением, узнали о правильных действиях под водой в условиях ограниченной видимости и низкой температуре. Дети с энтузиазмом отработали навыки работы со спасательным кругом и спасение утопающего с последующем оказанием первой доврачебной помощи. В завершении мероприятия крымские спасатели напомнили юным отдыхающим элементарные правила безопасности во время отдыха.

Вместе со спасателями МЧС России дети научились действиям по спасению людей на воде, транспортировке пострадавшего на берег и оказанию ему первой доврачебной помощи.

В свою очередь сотрудники Центра «ГИМС» поведали детям правила безопасного купания, напомнили о том, на каком расстоянии безопасно находиться в воде и рассказали про особенности Черного моря и его течений.

Сами "артековцы" говорят, что получили уникальные навыки и поняли, как важно быть бдительным и аккуратным во время водных развлечений. Отныне, как настоящие спасатели, они не только будут соблюдать все меры безопасности и смогут оказать оперативную помощь другим.

Профилактические мероприятия в рамках года культуры безопасности жизнедеятельности проходят во всех регионах Крымского полуострова, где сотрудники Крымского подразделения МЧС России напоминают гражданам основные правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:22 11:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости