Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 июля 2018 года Спасатели Дальневосточного поисково-спасательного отряда проводят берегоукрепление в селе Владимировка

Уровень воды в реке Зее повысился, вода вышла на пойму. Чтобы защитить низменные участки села Владимировка от подтопления, спасатели Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России, прибывшие вчера из Хабаровска в Амурскую область, проводят берегоукрепление. Помощь спасателям оказывают и сельские жители. Одни готовят мешки с песком, другие укладывают их вдоль берега, сооружая дамбу. В работах также задействована автомобильная техника и грейдеры.

Из-за подъема уровня воды в реке Зее происходит подтопление части садоводческого поселка Зазейский. Спасатели поисково-спасательного отряда города Благовещенска сейчас работают с населением, проводят подворовой обход. «В случае ухудшения обстановки будет производиться эвакуация жителей в пункты временного размещения, - рассказал начальник управления ГОЧС Игорь Темнюк. - Убедительная просьба к благовещенцам и жителям города - воздержитесь от поездок к местам отдыха вблизи рек Зея и Амур. Уровень воды в реках высокий, дороги и проезды могут оказаться подтопленными».

Повысился и уровень реки Бурхановки, которая протекает по городу Благовещенску. Чтобы увеличить сток воды и не допустить выхода реки из берегов, пожарные пожарно-спасательных формирований города Благовещенска в районе улицы Лазо при помощи мотопомп проводят перекачивание воды из речки Бурхановки в реку Зею.

Напомним, 21 июля, самолётами Бе-200 ЧС и Ан-74 из Хабаровска в Приамурье переброшены дополнительные силы - 50 спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России. Они будут оказывать всю необходимую помощь местным властям и жителям пострадавших от паводка районов. Спасатели оснащены плавсредствами, аварийно-спасательным инструментом, гидрокостюмами и световыми башнями для проведения необходимых работ в тёмное время суток, средствами связи и другим необходимым оборудованием, необходимым для автономного проживания в полевых условиях.

В случае возникновения нештатных ситуаций, звоните:

- "101" - для набора со всех операторов мобильной связи;

- "01" - со стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:22 13:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости