Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 июля 2018 года Как обезопасить ребенка во время загородного отдыха?

Отдых на даче – настоящее приключение для ребенка. Однако, чтобы загородный отдых не был омрачен происшествиями, специалисты советуют придерживаться ряда рекомендаций.

Лестницы в доме, куда едет маленький ребенок, должны быть огорожены, а мебель – иметь закругленные углы. Если в доме есть печь, всегда закрывайте ее дверцу, следите, что ребенок не дотронулся до раскаленной печи или дверцы. Надежно закройте подпол или погреб.

Обязательно проверьте, чтобы не были открыты колодцы, бочки и другие глубокие емкости с водой. Никогда не позволяйте детям играть в надувном бассейне без вашего надзора. Особенно внимательны и осторожны будьте во время отдыха с ребенком у открытого водоема.

Убирайте грабли, приставные лестницы и другие предметы в доме или на участке, которые могут упасть. Не оставляйте инструменты в местах, где до них может дотянуться ребенок; электроинструмент сразу же после работы выключайте из сети. Секаторы, ножницы и другие острые режущие предметы убирайте в недоступное для детей место.

Убедитесь, что на садовом участке нет ядовитых растений, до которых может добраться ваш малыш. Следите, что он не добрался и до садовой «химии», не позволяйте детям играть рядом с недавно опрысканными растениями.

Не разжигайте пламя при ребенке, он может повторить ваши действия. Во время приготовления шашлыков не подпускайте малыша близко к костру, не разрешайте ему трогать шампура.

Объясните детям, что диких животных трогать категорически запрещено, нужно избегать контакта и с незнакомыми собаками и кошками.

Расскажите, что фрукты и овощи даже из своего сада нужно тщательно мыть перед едой.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:22 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости