Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 июля 2018 года В выходные дни спасатели еще более усиливают работу по профилактике происшествий во время отдыха на природе

С наступлением жаркой погоды все большее количество горожан стремятся вырваться на природу. Наиболее излюбленным местом для времяпрепровождения на природе у петербуржцев является Курортный район, расположенный на берегу Финского залива. Именно поэтому здесь на постоянной основе проходят профилактические рейды сотрудников МЧС, во время которых спасатели призывают отдыхающих не забывать об элементарных правилах пожарной безопасности и безопасности во время купания, раздают соответствующие памятки.

Несмотря на то, что в Петербурге этим летом нет ни одного водоема, официально принятого для купания, граждан это не смущает, и они стремятся освежиться, где только возможно. Конечно же, запретить им это делать невозможно. Однако, стоит напомнить, что большинство трагедий на воде происходят именно в необорудованных для купания местах.

Также с наступлением сухой, ветреной погоды возрастает угроза возникновения пожаров. Это как раз касается и пожаров в местах пикников и прочих метах отдыха. Причины их возникновения банальны – брошенный окурок, выпавший из мангала или кострища уголек и пр. А, между тем, сделать нашу жизнь безопаснее – вполне в наших силах. Ведь только от нас и нашей сознательности зависит общее благополучие всех и каждого.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:22 09:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости