Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 июля 2018 года Показное пожарно-тактическое учение на цех по производству поливинилового спирта и метилацетата АО «Невинномысский Азот» прошло на Ставрополье

Цель занятия совершенствование тактического мышления и навыков личного состава по руководству действиями дежурного караула при исполнении обязанностей руководителя тушения пожара, отработка приемов и способов тушения пожаров, а также совершенствование физической подготовки и морально-волевых качеств личного состава.

По легенде учений, при разгерметизации оборудования с ЛВЖ и возникновении пожара на территории одного из корпусов происходит горение по всей площади розлива. В ходе тренировки были отработаны вопросы взаимодействия с руководством объекта, аварийно-спасательным формированием объекта, а также со всеми оперативными службами, которые привлекаются для ликвидации подобного рода происшествий.

«Основная наша задача, отработать взаимодействие всех оперативных служб, при ликвидации подобного рода происшествий, - отметил начальник 4-го отряда федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю Алексей Папин. - Поэтому мы проводим такие широкомасштабные учения с привлечением всех служб, чтобы посмотреть состояние их боевой готовности. Я считаю, что с поставленной задачей задействованные подразделения справились. Были, конечно, допущены незначительные ошибки, впрочем, как и на любых учениях. Но для того мы и учимся, чтобы видеть ошибки, устранять их и не допускать при ликвидации реальных чрезвычайных ситуаций».

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:21 18:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости