Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июля 2018 года За прошедшие сутки добровольные пожарные трижды привлекались на борьбу с огнем

Добровольные пожарные команды были задействованы на тушении трех пожаров. В результате своевременного реагирования погибших и травмированных нет.

Утром в Идринском районе на местной автотрассе добровольная пожарная команда Новотроицкого сельского совета выезжала на тушение грузового автомобиля ГАЗ, который загорелся в результате короткого замыкания электропроводки.

В селе Красный Маяк Канского района местная добровольная пожарная команда была задействована в тушении пожара в одном из частных гаражей. Площадь загорания составила 24 кв. метра. Причиной этого пожара также стало короткое замыкание.

Более серьезный пожар произошел вчера днем в селе Приморск Балахтинского района, где огнем были уничтожены жилой дом и надворные постройки. Добровольцы бок о бок с сотрудниками МЧС более двух часов боролись с огнем, и не дали пожару распространиться на соседние здания. Нужно отметить, что и в этом случае причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Напомним, что добровольная пожарная команда - это общественное объединение для участия в профилактике или тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Основной целью является обеспечение пожарной безопасности населенных пунктов и организаций. Добровольными пожарными могут быть граждане, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по состоянию здоровья, по своим личным и деловым качествам исполнять обязанности, связанные с осуществлением профилактики и участием в тушении пожара.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:22 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости