Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 июля 2018 года Каждому рыболову – по улову!

Надымские огнеборцы не только приходят на помощь первыми, вступая в непримиримую борьбу с огнем, но и имеют активную жизненную позицию, разносторонние интересы, участвуют в различных городских и районных мероприятиях, поддерживают здоровый образ жизни.

Сотрудники Надымского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в первенстве района по рыбной ловле летними снастями на реке Лонгъюган. Организатором соревнований выступило Управление по физической культуре, спорту, молодежной политики и туризму Администрации муниципального образования Надымский район.

Эти состязания ежегодно собирают на речном берегу десятки рыболовов-любителей, чтобы испытать рыбацкую удачу или просто насладиться красотами северного лета, замечательно отдохнуть у воды и пообщаться с самыми разными людьми.

Участники подавали индивидуальные, командные и семейные заявки. Организаторы конкурса предусмотрели награды для победителей в каждой из этих групп, а также, например, номинации за самую большую и самую маленькую рыбу. Десять конкурсантов выступили индивидуально, две семейные команды и девять команд-представительниц предприятий и организаций района приняли участие в состязаниях.

Во время проведения массового мероприятия с рыболовами и отдыхающими старший госинспектор Надымского участка ГИМС МЧС России по ЯНАО Владимир Дмитриев провел инструктаж о правилах безопасности в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций на водных объектах. Соревнования стартовали. Сотрудники пожарной охраны в составе команды «Рыбацкие братские кепки» со знанием дела обосновались с удочками.

Погода в эти выходные радовала всех, кто выбрался на природу. Яркое солнце и освежающий ветерок, блеск речной глади и увлекательный процесс ловли рыбы - все это способствовало тому, что три часа пролетели быстро. Наступил момент контрольного взвешивания улова. Вес самой крупной выловленной рыбы составил 820 граммов, а размер самой маленькой- 1,1 см.

Среди сборных от организаций первое место завоевали «Ямальские медведи» (Надымская районная больница), их улов составил 8 килограммов рыбы. На почетном втором месте - команда «Язь — рыба князь!» («Газпром трансгаз Югорск») с 2, 1 килограммов рыбы. Обладателем диплома третьей степени стали «Рыбацкие братские кепки», их улов — 1,67 кг. Мы поздравляем нашу команду и желаем им новых побед, и спортивных успехов и творческих свершений!

2 пожарно-спасательная часть,

г.Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:22 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости