Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июля 2018 года Безопасность на свердловских водоемах под контролем

В выходные дни 152 межведомственные патрульные группы проводят усиленную профилактическую работу по недопущению происшествий на водных объектах. Сотрудники МЧС, полиции, администраций муниципальный образований рассказывают горожанам правила безопасного отдыха.

Очередной рейд по местам отдыха населения с участием сотрудников государственной инспекции по маломерным судам, представителей администрации, полиции, Центра защиты населения и территории прошел в г.Нижнем Тагиле.

Межведомственная патрульная группа провела патрулирование прибрежной зоны р.Тагил в районе горы Шихан. Особое внимание было уделено несовершеннолетним детям, которые отдыхали и купались в реке без сопровождения взрослых. Сотрудник МЧС и представитель Центра защиты населения и территории рассказали ребятам об опасности купания без взрослых и привели примеры трагических случаев, которые уже произошли в этом году. Взрослые компании, были предупреждены об опасности употребления алкоголя около воды.

Далее участники патрульной группы прошли по прибрежной зоне Выйского пруда. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам напомнили отдыхающим, что нельзя пренебрегать правилами безопасного купания: купаться в технических водоемах и на диких пляжах, прыгать в воду в незнакомых местах, заплывать далеко от берега, оставлять детей у воды без присмотра и возлагать ответственность за безопасность малышей на их братьев и сестер. Всем были вручены памятки с правилами безопасного поведения и номерами экстренных служб.

На Выйском пруду участникам рейда был продемонстрирован развернутый мобильный спасательный пост, который оборудован всем необходимым для оказания помощи тонущему человеку. Водолазы Центра защиты населения и территории, которые дежурят на этом посту, осуществляют постоянный мониторинг за акваторией пруда и отдыхающими. По громкой связи предупреждают их о мерах безопасности на воде. В ближайшие дни мобильный спасательный пост будет проводить патрулирование мест массового отдыха горожан на Муринском пруду и береговой зоне парка Народный.

Фото

Центра защиты населения и территори

города Нижнего Тагила

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:22 07:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости