Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 июля 2018 года Через тернии к звездам

21 июля 2018 года на Адмиралтейской площади города Воронежа состоялись торжественные мероприятия, посвященные выпуску курсантов Воронежского института-филиала Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России.

На плацу выстроились 185 выпускников, чтобы выслушать поздравления по случаю успешного окончания обучения и получения дипломов и нагрудных знаков. Из них за отличную учебу 3 выпускника были награждены золотыми медалями «За особые успехи в учении», а 19 человек получили диплом с отличием. Скоро им предстоит служить в качестве молодых специалистов в территориальных подразделениях МЧС России.

В 2018 году выпускники представляют 35 различных регионов РФ, так как традиционно наш вуз готовит кадры для Центрального, Приволжского, Уральского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Республики Крым и г. Севастополь.

На площади выпускников приветствовали представители руководства правительства Воронежской области и администрации города, руководство Главного управления МЧС России по Воронежской области, руководители территориальных органов МЧС России, ветераны пожарной охраны, начальники ведомственных учебных заведений г. Воронежа, а также родные и близкие.

В этот день институт выпустил офицеров, которые прошли большой и сложный путь освоения теоретических знаний, практических навыков применения новейших российских технологий и современной техники. Каждый выпускник принимал участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, пожаров, оказывал помощь и поддержку тем, кто оказался в беде.

С окончанием высшего учебного заведения лейтенантов внутренней службы поздравил гость города и института - начальник Южногорегионального центра МЧС Россиигенерал-полковник внутренней службы И.В. Одер, отметив важность и ценность специалистов МЧС России, готовых в любую минуту прийти на помощь, подчас рискуя собой ради жизни, и пожелав успехов в дальнейшей службе всем выпускникам.

С торжественной и по-отечески искренней речью обратился к молодым офицерам начальник института Ю.Н. Зенин, выразив надежду, что полученные в стенах института знания и опыт будут успешно применяться на практике, в повседневной службе, а также что годы совместного обучения навсегда останутся в памяти выпускников как лучшее, яркое и запоминающееся время.

Помимо молодых офицеров, в торжественном построении приняли участие командно-преподавательский состав специалистов института, который все эти годы готовил новых сотрудников.

Поздравить выпускников прибыли и ветераны пожарной охраны, ведь и они не остались в стороне за время подготовки будущих специалистов пожарной охраны, оказывая незаменимую помощь в подготовке молодых специалистов, передавая молодому поколению опыт, традиции, воспитывая в них лучшие человеческие качества и чувство долга.

Одним из трогательных моментов торжества стало прощание со Знаменеминститута, которое на площадь под марш оркестра внесла знаменная группа.

Завершилсяпраздник прохождением торжественным маршем курсантов и сотрудников Воронежского института-филиала Ивановской академии Государственной противопожарной службы МЧС России.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:21 13:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости