Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 июля 2018 года Запах дыма напугал жителей пятиэтажки

Вчера, около трех часов дня, на центральный пункт связи пожарной охраны поступил звонок от обеспокоенных жильцов пятиэтажного дома, расположенного на улице Николаева, города Смоленска. Они сообщили о едком запахе дыма в одном из подъездов. На место вызова незамедлительно отправились 2 автоцистерны 5 пожарно-спасательной части. К счастью, помощь огнеборцев не понадобилась. Как оказалось, причиной беспокойства жильцов стало короткое замыкание в электрощите без последующего горения. Пострадавших нет. Сумма убытка устанавливается.

Чтобы избежать пожаров, возникших по электротехническим причинам, следует соблюдать несколько простых правил:-пользуйтесь электроприборами, соблюдая правила безопасности;-систематически обращайтесь к специалистам для проверки электропроводки;-своевременно меняйте обветшавшие электропровода;-не перегружайте электросеть.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:21 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости