Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 июля 2018 года В оздоровительном лагере «Юность» сыграли в «Зарницу»

В загородном оздоровительном лагере «Юность» прошла межлагерная военно-спортивная игра «Зарница». Мероприятие организовано при поддержке Тамбовского областного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Шесть команд из разных оздоровительных лагерей встретились лицом к лицу, чтобы побороться за звание лучшей. Но получить заветный титул не так-то просто. Участникам предстояло пройти 14 этапов с теоретическими и практическими заданиями, такими как полоса препятствий, оказание первой медицинской помощи, сборка и разборка автомата и другими. На время ребята даже побывали в роли пожарных.

При подготовке пожарной эстафеты ВДПО подготовило для ребят тест на знание истории пожарной охраны и ВДПО. Участники команды смогли показать свои знания истории. Отличные результаты показала команда лагеря «Космос» ответив на 9 из 10 вопросов. Самой зрелищной и интересной была практическая часть эстафеты. Ребятам выпала уникальная возможность почувствовать себя настоящими пожарными. Здесь командам предстояло на время надеть боевую одежду пожарного, проложить рукавную линию и показать свою меткость, сбить 2 мяча компактной струёй воды, подаваемой из пожарной машины. На этом этапе особо отличилась команда лагеря «Костер».

По словам организаторов, все участники показали не только свою силу и смекалку, но и волю к победе. Несмотря на результаты, все остались довольны проведенным временем и получили массу положительных эмоций.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости