Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 июля 2018 года Конкурс профмастерства определил лучших пожарных Нижегородской области

На территории Учебного центра федеральной противопожарной службы (ФПС) по Нижегородской области состоялся 2-й этап смотра-конкурса на звание «Лучший пожарный среди работников» и «Лучший пожарный среди сотрудников». За право называться лучшим огнеборцем боролись представители 9 отрядов федеральной противопожарной службы и представитель частной пожарной охраны ООО «ОПО-2».

Конкурсанты сдавали теоретическую и практическую часть. В рамках теоретической части участники отвечали на билеты с вопросами по основам организации тушения пожаров, техническим характеристикам пожарных автомобилей, оказанию первой помощи на пожарах и чрезвычайных ситуациях, газодымозащитной службе и соблюдению правил охраны труда на пожарах.

В практическую часть входила сдача нормативов по пожарно-строевой, тактико-специальной и физической подготовке.

На время они преодолевали стометровую полосу с препятствиями, поднимались по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни и вязали двойную спасательную петлю. Затем конкурсанты выполняли подтягивание, соревновались в челночном беге 10х10 и в кроссе.

Все участники конкурса успешно справились с заданиями, наглядно показав, что они как никто другие способны в считанные минуты справиться с огнем и не допустить гибели людей.

Однако, в упорной борьбе лучшим пожарным среди работников стал пожарный 53-й пожарно-спасательной части 20-го отряда ФПС по Нижегородской области Владимир Стенюков, второе место занял пожарный 164-й пожарно-спасательной части 10-го отряда ФПС по Нижегородской области Сергей Арбузов, а замкнул тройку лидеров пожарный 29-й пожарно-спасательной части 1-го отряда ФПС по Нижегородской области Петр Горюнов.

В номинации «Лучший пожарный среди сотрудников» не было равных старшему пожарному 5-й пожарно-спасательной части 1-го отряда ФПС по Нижегородской области Вячеславу Ожигину, который на несколько баллов обогнал старшего пожарного 11-й пожарно-спасательной части 2-го отряда ФПС по Нижегородской области Сергея Роганова, а третье место занял пожарный 56 пожарно-спасательной части 8-го отряда федеральной противопожарной службы по Нижегородской области Алексей Вдовин.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:21 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости