Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 июля 2018 года Совместные рейды спасателей и инспекторов ГИМС

На озере Имандра продолжаются рейды и патрулирования целью предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций, а также профилактики, выявления и пресечения административных правонарушений, связанных с эксплуатацией маломерных судов.

Наряду с контрольно-надзорной деятельностью государственные инспекторы по маломерным судам инспекторского участка города Апатиты Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области совместно со спасателями ПАСС апатитской Службы гражданской защиты населения провели профилактические беседы с любителями рыбалки и активного отдыха на воде о культуре безопасности, в том числе на водных объектах и правилах при эксплуатации маломерных судов. Рыбакам-любителям вручили тематические памятки, а всем гражданам напомнили о необходимости наличия средств спасения и настоятельно порекомендовали не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов.

Ведь, безопасность на воде – не пустые слова. По статистике, в летние месяцы наблюдается пик гибели и травматизма людей на воде. Конечно, купание в открытых водоемах является одним из самых больших удовольствий лета. Однако во всех водоемах Кольского полуострова купаться запрещено. Ведь вода в них, даже в самые жаркие дни, не прогреваются до той температуры, при которой можно купаться без ущерба для здоровья и жизни. Помните, что наши северные водоемы опасны для купания, и объясните это своим детям.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:21 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости