Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 июля 2018 года Поиски любителя леса

Накануне в 08 часов утра на телефон диспетчера пожарной части поступило сообщение о пропавшем человеке из села Зоново. Сообщил дежурный отдельного поста села Юргинское Тюменской области.

Было приняты экстренные меры для поиска человека. Дана команда о создании оперативных групп от Отдела Полиции №2 с. Юргинское и пожарных (спасателей) 147-й пожарно-спасательной части была собрана информация об человеке и направлении его движения и времени, сколько находится в лесу.

Было выяснено, что местный житель села Зоново Г. 1938 г.р. вечером предыдущего дня отправился в лес. Сразу же к поискам приступили родственники и жители села Зоново. По горячим следам обнаружить пропавшего не удалось. Утром о пропавшем в лесу сообщили в Отдела Полиции № 2 с. Юргинское. Были созданы по одной оперативной группе по 4 человека от отдела полиции и 147-й пожарно-спасательной части. В селе Зоново к поискам присоединилась оперативная группа от филиала ГБУ то «Тюменская авиабаза» и водителей (пожарных) отдельного поста села Зоново 147-й пожарно-спасательной части. На оперативном собрании всех участников поисков были выбраны основные возможные направления движения потерявшегося. Было принято решение о разделении участников поисков на несколько групп, которые возглавили местные жители и хорошо ориентируется на местной территории.

Поиски продолжались несколько часов. Руководители групп обменивались информацией и передавали её в сельскую администрацию, которая была назначена на это время «информационным центром». Пропавшего обнаружил водитель (пожарный) отдельного поста села Зоново 147-й пожарно-спасательной части Николай Усольцев.

Благодаря оперативным и слаженным действиям пропавший человек был найден.

Алексей Усольцев

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:21 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости