Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 июля 2018 года Оперативная обстановка на территории Приамурья на 21 июля 2018 года

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

За прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано два техногенных пожара, спасатели для оказания помощи населению выезжали 12 раз.

20 июля вертолёт Ми–8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России совершил санитарный рейс в г. Благовещенск и доставил из пгт. Магдагачи и города Зеи четырёх больных, нуждающихся в срочной медицинской помощи врачей Амурской областной клинической больницы.

Метеорологическая обстановка:

Днем 21, 22 июля местами в Амурской области ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни с грозами, шквалистое усиление ветра 19-24 м/сек.

Гидрологическая обстановка:

На реках области сохраняется повышенная водность.

На реке Амур (участок с. Игнашино Сковородинского района - с. Черняево Магдагачинского района) наблюдается спад уровня воды на 0,2-0,4 метра за 12 часов. На участке с. Сергеевка Благовещенского района – с. Иннокентьевка Архаринского района – подъем на 0,3-0,5 метра за сутки. Пойма реки Амур на участке с. Игнашино – с. Константиновка Константиновского района затоплена на глубину 0,6-2,2 метра. Неблагоприятное гидрологическое явление сохраняется у села Черняево.

Гребень паводковой волны проходит ниже участка с. Кумара Шимановского района – с. Сергеевка Благовещенского района. В ближайшие двое суток ожидается дальнейшее повышение уровней воды от села Кумара вниз по течению на 0,2-0,5 метра за сутки, с возможным достижением неблагоприятных отметок на участке с. Кумара – с. Сергеевка и выходом воды на низкую пойму у с. Иннокентьевка.

Интенсивность подъема уровней воды на 26-55 см/сутки наблюдается на р. Зея (участок с. Мазаново – устье), на реках Нюкжа, Ток, Томь 19-70 см/сутки.

21-22 июля ожидается дальнейшее повышение уровней воды на 20-40 см/сутки на реке Селемдже и в нижнем течении реки Зея (участок гидропост Суражевка (Серышевский район) – устье), с выходом воды на низкую пойму у села Белогорье Благовещенского района, в районе города Благовещенска ожидаются отметки близкие к неблагоприятному гидрологическому явлению. В результате выпавших и ожидаемых осадков имеется вероятность разлива малых рек области.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- "101" - для набора со всех операторов мобильной связи;

- "01" - со стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:21 10:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости