Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 июля 2018 года Сотрудники МЧС обеспечивают безопасность людей на водных объектах в летний период на территории Омской области

В теплую и жаркую погоду все большее количество людей старается провести свое свободное время у воды. К сожалению, чаще всего, граждане выбирают неофициальные пляжи, находящиеся ближе к дому. В Горьковском районе Омской области официальный пляж и вовсе отсутствует. Поэтому жители близлежащих населенных пунктов направляются на местный котлован. Туда же спешат сотрудники МЧС, чтобы проконтролировать безопасность отдыха жителей района у воды.

На территории поселка Горьковское есть котлован – излюбленное место жителей района для отдыха у воды и для купания. Здесь нет официального пляжа, оборудованного спасательным постом и всем необходимым. Но жителей поселка и близлежащих населенных пунктов это не пугает – здесь они купаются с детства. Об этом прекрасно знают и сотрудники МЧС. Поэтому с целью недопущения происшествий на воде они регулярно совместно с сотрудниками полиции и специалистами местной администрации проводят профилактические рейды. Таким образом, на территории Горьковского и Нижнеомского районов усилена профилактическая работа. Организована и действует межведомственная группа из числа сотрудников территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Горьковского и Нижнеомского районов, 49 и 50 пожарно-спасательных частей, отдела МВД России по Горьковскому району и специалистов Администрации Горьковского муниципального района, которая ежедневно осуществляет мониторинг ситуации на водных объектах района и проводит с населением профилактические беседы.

«Ежедневно мы производим обход вдоль берега котлована и следим, чтобы не купались дети одни, чтобы не было в воде граждан в состоянии алкогольного опьянения. За обстановкой в целом следим. Выгнать людей и запретить им купаться мы не можем. Поэтому пока в районе не появится официальный пляж, наша задача – предотвращать беду на «диком» пляже, где собирается наибольшее количество местных жителей. На сегодняшний день благодаря проводимой работе здесь происшествий допущено не было. Всем и каждому раздаем памятки с правилами поведения.

Напоминаем людям, особенно детям, что нарушения правил поведения при нахождении у водоемов влекут за собой тяжелейшие последствия. Каждый человек должен соблюдать меры безопасности на воде и оказывать помощь пострадавшим в случае необходимости», - рассказал старший инспектор Дмитрий Травин.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:21 08:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости