Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 июля 2018 года Юным облученцам о пожарной безопасности

У детей веселая пора – летние каникулы. Многие свой отдых проводят в загородных оздоровительных лагерях. Отдых отдыхом, но не стоит забывать о том, что и дети, и взрослые могут столкнуться с различными непредвиденными ситуациями. Именно поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области в летний период уделяется особое внимание вопросам пожарной безопасности.

Для отдыхающих на пришкольных лагерях г. Облучье была проведена беседа, в течение которой ребята знакомились с основными правилами пожарной безопасности, разбирали алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации и вспомнили номера вызовов служб экстренного реагирования.

Пожарные инспекторы поговорили с детьми и о безопасном поведении на воде, напомнили им, как нужно вести себя в опасной ситуации, хотя погода этим летом не располагает к купанию. Ребята с интересом слушали сотрудников МЧС России, задавали вопросы.

Такие встречи на долгое время остаются в памяти ребят. Кроме ярких радостных впечатлений, у них появляется новое видение значимости тех аспектов безопасности жизнедеятельности, с которыми они сталкиваются, практически, ежедневно.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:21 09:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости