Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 июля 2018 года Пожарно-тактическое занятие в ТРЦ «Вершина»

В городе Минеральные Воды проведено пожарно-тактическое занятие в торгово-развлекательном центре «Вершина». Здание ТРЦ «Вершина» отнесено к объектам массового пребывания людей.

Перед проведением занятия сотрудниками надзорной была проверена работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией, при поступлении сигнала на пульт диспетчером специализированной пожарно-спасательная части были высланы подразделения пожарной охраны.

По тактическому замыслу пожар возник в цокольном этаже в детской комнате в результате короткого замыкания электропроводки. Используя дыхательные аппараты, сотрудники СПСЧ провели разведку, поиск и эвакуацию условно пострадавших, локализацию и ликвидацию условного пожара. Помощь пострадавшим на месте оказывала фельдшер медико-психологической службы части.

По результатам проведенного занятия, подразделениям пожарной охраны и задействованным службам руководителем занятия - начальником Минераловодского пожарно-спасательного гарнизона поставлена оценка «хороша».

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 21:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости