Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 июля 2018 года Заместитель Министра чрезвычайного ведомства Павел Федорович Барышев посетил ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия»

Сегодня в рамках рабочей поездки в Карелию, проводимой в рамках совещания об охране и защите лесов и глубокой переработке древесины, заместитель главы МЧС России Павел Барышев посетил недавно построенный комплекс зданий ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия», расположенного в местечке Пески в городе Петрозаводске.

Строительство будущего комплекса зданий началось в конце лета 2016 года в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы. Административное здание предназначено для сотрудников и персонала, а также для приема посетителей и проведения экзаменов по судовождению. Второе техническое здание предназначено для хранения и обслуживания плавательных средств ГИМС. Также оборудовано место для подхода судов ГИМС к берегу.

Во время мероприятия начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия Сергей Шугаев доложил о выполненных работах по строительству комплекса. В своем докладе он отметил, что работы велись согласно графику производства работ. В 2017 году, в назначенный срок, все здания были введены в эксплуатацию. Сейчас ведутся работы по усовершенствованию учебно-методической базы Центра ГИМС.

Далее слово было предоставлено начальнику ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» Василию Кохно. В ходе выступления он отметил, что на территории центра размещено управление центра, группы регистрационной и экзаменационной работы, патрульной службы № 1, технического надзора и два инспекторских подразделения. В настоящее время благодаря зданиям, сооружениям и помещениям, построенных в соответствии с Административными регламентами МЧС России, улучшились условия обеспечение безопасности людей на водных объектах, создалась инфраструктура, необходимая для качественного предоставления государственных услуг населению.

В конце мероприятия Павел Барышев оценил поддержание положительного имиджа МЧС России в Республике Карелия, а также отметил грамотное выполнение поставленных задач по строительству Центра, и выразил надежды, что до конца текущего года и в будущем году будет такая же сплочённая работа в этом направлении.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 17:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости