Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 июля 2018 года Сотрудники пожарно-спасательной части № 4 ФГКУ «13 отряд федеральной противопожарной службы по Тверской области» в летние каникулы провели для детей увлекательную экскурсию

В Год культуры безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области проводят массовые мероприятия, дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях.

Так, сотрудники пожарно-спасательной части №4 ФГКУ «13 отряд федеральной противопожарной службы по Тверской области» для детей, отдыхающих в летних детских лагерях, провели увлекательную экскурсию.

В ходе экскурсии ребятам рассказали об истории создания пожарной охраны, ознакомили с работой пожарных, напомнили еще раз о требованиях пожарной безопасности, так как многие отдыхают не только в лагерях, но и остаются дома одни. Сотрудники спасательного ведомства показали помещения пожарно-спасательной части №4, пожарную технику и оборудование, ознакомили с работой аварийно-спасательного инструмента, научили надевать боевую одежду. Сотрудники МЧС России рассказали о работе диспетчера, который является связующим звеном между населением и пожарно-спасательной частью, увидели оборудование, установленное на его рабочем месте, услышали звук тревоги и отданные диспетчером команды личному составу части. Всем детям особенно понравилась техника, обладающая высокой проходимостью. Они посидели и сфотографировались на память на квадроциклах. По традиции сотрудники МЧС России пригласили посмотреть и ознакомиться с музеем тверской пожарной охраны. Дети с удовольствием рассматривали экспонаты музея, в котором собраны каски пожарных времен Великой Отечественной войны, исторические фотографии первых пожарных дружин. Не остался без внимания новый экспонат, восстановленный силами сотрудников ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области» – конно-бочечный ход конца XIX начала XX веков, – гордость личного состава. А затем все дружно посмотрели ролики по безопасности жизнедеятельности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости