Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 июля 2018 года В пожарно-спасательной части № 2 Главного управления МЧС России по Тверской области прошло летнее первенство по пожарно-спасательному спорту среди подразделений государственной противопожарной службы Тверской области

В пожарно-спасательной части № 2 города Твери прошли соревнования на летнее первенство Главного управления МЧС России по Тверской области по пожарно-спасательному спорту среди подразделений государственной противопожарной службы Тверской области.

По традиции соревнованиям мешал сильный дождь, но это погодное явление не помешало проведению летнего первенства. Ежедневно сотрудники Главного управления МЧС России повышают свое профессиональное мастерство не только на пожарах и происшествиях, но и при выездах на ДТП или ЧС.

Пожарно-прикладной спорт – один из самых зрелищных и, пожалуй, один из самых экстремальных среди прикладных видов спорта, потому что спортсмены соревнуются в дисциплинах, содержащих реальные элементы подготовки пожарных – людей, для которых рисковать своей жизнью ради спасения является повседневной работой.

Мероприятие началось с торжественного открытия: прозвучало приветственное слово участникам от сотрудников Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, которые поприветствовали участников, пожелали всем достойно выступить в соревнованиях на летнее первенство.

Начали соревнования представительницы прекрасного пола, которые достойно выступили. Лучшие определялись, исходя из результатов, показанных во время подъема по штурмовой лестнице на этажи учебной башни. Участники должны были помнить, что окончание подъема фиксируется только тогда, когда участник коснулся пола обеими ногами. Программа у мужчин было более сложная, но все участники показали выдержку, профессионализм и волю к победе.

По итогам упорной борьбы были определены победители. Несомненными лидерами в командном зачете во всех группах стала команда пожарно-спасательной части № 2 города Твери. Места распределились следующим образом:

1 место – ПСЧ-2, г. Тверь;

2 место – ПСЧ-8, г. Удомля;

3 место – ПСЧ-13, г. Торжок.

Команда, занявшая первое место, была награждена переходящим кубком и дипломом первой степени. Команды, занявшие второе и третье места, были награждены дипломами соответствующих степеней.

Летнее первенство по пожарно-спасательному спорту среди подразделений государственной противопожарной службы Тверской области направлено на повышение и совершенствование профессиональных навыков пожарных и спасателей, которое демонстрирует физическую, моральную и командную подготовку при выполнении служебных задач.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости