Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 июля 2018 года "День МЧС" в санатории «Родник»

К администратору санатория «Родник» обратились три сотрудницы в форме: «В помещении фойе санатория произошел пожар. Ваши действия? Начинайте…»

Именно так началось мероприятие «День МЧС» в санатории «Родник», которое организовали и провели совместно МЧС и ВДПО Кировского района Перми.

Эвакуация из "условно горящего" санатория прошла молниеносно, ребята действовали слаженно, без паники, по сигналу тревоги здание покинули все отдыхающие. Затем к ребятам в гости приехали пожарные - с включенными световыми и звуковыми сигналами они въехали на территорию санатория. Ребята обступили машину с разных сторон, всем хотелось почувствовать себя настоящим пожарным, сидя в кабине или за рулём пожарной машины.

Сотрудники 6 пожарно-спасательной части с удовольствием общались с ребятами, рассказывая им о своей работе, о том, как устроен пожарный автомобиль, из чего состоит современная одежда пожарного, а также продемонстрировали основные элементы работы со спасательным инструментом.

Елена Мошева, специалист по социально-0ориентированной деятельности ВДПО Кировского района Перми, Ольга Савина, инженер отделения и организации службы, подготовки и пожаротушения, и Наталья Каракулова, инспектор ОНПР г.Перми по Кировскому району 1 ОНПР по городу Перми, напомнили правила пожарной безопасности в период летнего отдыха, заметив, что нарушение этих правил ведёт к печальным последствиям.

На другой площадке для ребят организовали эстафету, в ходе проведения которой, напомнили ребятам правила поведения на воде, наглядно продемонстрировали, как оказать первую медицинскую помощь, и повторили, как правильно вызвать пожарную службу.

В завершении праздника ребят ждал сюрприз - посвящение в пожарные под фонтаном брызг из лафетного ствола. В жаркий июльский день пожарный дождь с радугой вызвал настоящий восторг у детей… Как сказал один из мальчишек: "Я чувствую себя настоящим пожарным!"

После купания пришло время подведения итогов эстафеты и вручения грамот и подарков. В эстафете наиболее грамотными и "подкованными" по оказанию первой помощи и знанию правил пожарной безопасности оказалась команда "Музыка". Команда "VIP" заняла 2 место.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 16:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости