Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 июля 2018 года Ожидается сильный дождь, гроза

Синоптики прогнозируют сегодня опасные погодные явления для южной половины Омской области. Населению следует прислушиваться к рекомендациям специалистов МЧС России.

По сообщению Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сегодня, 20 июля, местами по южной половине Омской области ожидается опасное явление: очень сильный дождь, гроза.

Специалисты МЧС России рекомендуют населению по возможности оставаться дома или в укрытии, водителям при сильном дожде необходимо быть максимально внимательными на дороге, а лучше переждать резкий всплеск непогоды на стоянке.

В случае грозы надо закрыть в доме окна и двери, дымоходы и вентиляционные отверстия, а также выключить телевизор и другие бытовые электроприборы.

Опасно в это время разговаривать по стационарному телефону, подходить к молниеотводу, водостокам с крыш, антеннам, стоять рядом с окном.

Во время грозы нельзя купаться, ловить рыбу. И лучше вообще отойти от берега.

Если вы находитесь на открытой площадке или в лесу, укройтесь на низкорослом участке леса.

Держитесь подальше от больших, одиноко стоящих деревьев.

При возникновении происшествий звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101, либо в единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону 78-78-78.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 18:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости