Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 июля 2018 года Пожарно-тактическое занятие на здании "Нового поколения"

По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание в раздевалке спортивного комплекса «Новое поколение». Огонь стал быстро распространяться по горючим материалам. Помещения сильно задымлены. В раздевалке находится молодой человек, который не смог самостоятельно эвакуироваться. На место происшествия прибыли пожарные расчёты специализированной пожарно-спасательной части. По прибытию звено газодымозащитной службы приступило к спасению пострадавшего и дельнейшему тушению пожара.

Заместитель начальника СПСЧ майор внутренней службы Борщенко Александр: «Тушение таких объектов является довольно не простым, так как при проведении здесь спортивных мероприятий в здании единовременно может находиться большое количество человек, а при выстраивании действий по спасению и эвакуации такого количества посетителей нужно знать не только теорию, но и практически отработать все действия. Поэтому на регулярной основе мы проводим здесь занятия. Надо отметить, что в районе нашего выезда на спортивных объектах пожаров не было и это благодаря постоянным тренировкам. По данным учениям можно сказать, что все задачи, которые стояли перед участниками , отработаны в полном объёме».

В ходе учений отрабатывались вопросы взаимодействия пожарных подразделений с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения города, практической отработки начальствующим и рядовым составом вопросов организации и тактики тушения пожаров в спортивных учреждениях.

На учениях было задействовано 14 человек личного состава и 2 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 11:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости