Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 июля 2018 года В Екатеринбурге проходит профилактическая акция «Моя пожарная безопасность»

В Год культуры безопасности в Екатеринбурге сотрудники МЧС и специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества организовали профилактическую акцию «Моя пожарная безопасность». В Орджоникидзевском районе праздник безопасности устроили для посетителей гипермаркета «Лента». Все желающие смогли проверить и закрепить свои знания по пожарной безопасности, поучаствовать в различных конкурсах и викторинах, познакомиться с современной пожарной техникой и сделать памятные фото с героями-пожарными.

Всем желающим было предложено пройти 8 этапов и на каждом заработать жетон-букву, чтобы из них собрать слово «Пожарный» и получить значок члена добровольного пожарного общества. С большим удовольствием взрослые и дети примеряли боевую одежду пожарных, фотографировались у пожарного автомобиля, сбивали кегли из ранцевых огнетушителей, с азартом отгадывали ребусы и загадки. На выставке горожане также смогли познакомиться с современными средствами обнаружения и тушения пожаров, которые сотрудники МЧС рекомендуют иметь в каждом доме: автономный пожарный извещатель, устройство внутриквартирного пожаротушения, асбестовое полотно и огнетушители.

После прохождения всех этапов участникам предложили написать поздравление для сотрудников Государственного пожарного надзора, которые 18 июля отметили свой профессиональный праздник. По мнению организаторов праздника, самым лучшим стало поздравление от жителя микрорайона «Уралмаш» Юрия, в котором он призвал всех жителей РФ соблюдать правила безопасности и ценить работу работников Государственного пожарного надзора. За такие добрые и проницательные слова Свердловское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества вручили Юрию приз - порошковый огнетушитель.

Профилактическая акция «Моя пожарная безопасность» пройдет во всех районах Екатеринбурга.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 13:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости