Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 июля 2018 года Крымские спасатели оказали помощь при ДТП

Сотрудники Федеральной противопожарной службы провели операцию по ликвидации последствий ДТП с участием двух легковых автомобилей в Нежнегорском районе.

Так, накануне в 21.15 час. на пульт диспетчера службы спасения поступило сообщение о том, что на автодороге пгт. Нижнегорский – г. Белогорск, перекресток между с. Ломоносово – с. Желябовка произошло столкновение двух легковых автомобилей. К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники 28-й пожарно-спасательной части (пгт.Нижнегорский) Федеральной противопожарной службы МЧС России, а также сотрудники ГИБДД и скорой медицинской помощи.

По прибытии к месту ЧП стало известно, что ДТП произошло при столкновении двух авто: «Opel Kadett» и «Daewoo Nexia». В результате происшествия пострадало три человека. Крымские спасатели посредством специализированного гидравлического оборудования провели деблокацию двух пострадавших из автомобилей и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. В целях предупреждения возгорания топлива, спасатели отсоединили клеммы аккумуляторов транспортных средств от бортовой сети, а также произвели смыв розлива горюче-смазочных материалов с дорожного полотна.

«Крымские спасатели всегда оперативно реагируют на ДТП, ведь помимо оказания помощи пострадавшим, в том числе их деблокация из деформированных авто с помощью специализированного инструмента, специалисты МЧС России также выполняют целый комплекс мероприятий по ликвидации последствий аварии», - отметил помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Главное управление напоминает всем жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила ПДД и быть крайне внимательным. Если Вы стали свидетелем ДТП или сами попали в аварию, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 09:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости