Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 июля 2018 года Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Ульяновской области патрулируют акваторию реки Волги

В регионе установилась жаркая погода и ульяновцы устремились к воде. Однако не все предпочитают разрешенные для купания места, многие плавают в местах, необорудованных для купания. Также далеко не все соблюдают правила безопасного поведения на водоемах. За пренебрежение правилами приходится расплачиваться здоровьем, а иногда и жизнью...

К сожалению, ежегодно в период купального сезона тонут люди. На сегодняшний день на водных объектах Ульяновской области утонули 8 человек, за аналогичный период прошлого года – 10 человек. Основные причины трагедий - купание в неустановленных и необорудованных местах.

Для предотвращения происшествий на водоемах Ульяновской области инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Ульяновской области выходят в рейды. Профилактические группы совместно с сотрудниками полиции и представителями администраций муниципальных образований патрулируют, в основном, акваторию Волги: "дикие пляжи", несанкционированные места купания.

Цель таких рейдов - проведение профилактической и разъяснительной работы по правилам и мерам безопасности людей на водных объектах. С начала купального сезона сотрудниками ГИМС проведено около 200 рейдов. В ходе профилактических мероприятий проводятся беседы с отдыхающими с раздачей памяток по безопасному поведению на воде.

«Профилактические рейды мы проводим регулярно, - пояснил начальник отдела безопасности людей на водных объектах регионального МЧС Алексей Андреев. - Хотелось бы в очередной раз обратить внимание жителей и гостей региона на соблюдение мер безопасности на воде, нарушение которых может стоить жизни вам и вашим близким! Не купайтесь и тем более не ныряйте необорудованных для купания местах, откажитесь от употребления спиртных напитков. Не отпускайте детей на водоёмы без сопровождения взрослых. Будьте бдительны! За помощью обращайтесь по телефону 101 с любого оператора сотовой связи».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости