Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 июля 2018 года Потушено торгово-складское помещение

20 июля 2018 года в 7 часов 54 минуты в пожарно-спасательную службу Саранска поступило сообщение о возгорании в северной промышленной зоне города. По адресу ул.2-я Промышленная,7 происходило горение в большом торгово-складском помещении. Внутри расположено большое количество отдельных павильонов, в которых хранятся и реализуются продукты питания, в основном, овощи и фрукты. График работы организации с 8 часов утра, таким образом, возгорание произошло в нерабочее время.

На место происшествия были высланы подразделения нескольких пожарно-спасательных частей, специализированной пожарно-спасательной части, Саранского поисково-спасательного отряда и Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы. Учитывая то, что здание специализированной пожарно-спасательной части находится там же, в северной промышленной зоне, первые подразделения прибыли быстро.

Однако, тушение осложнялось особенностями конструкции здания, в котором имеется множество помещений и практически отсутствуют окна. Таким образом, пожарным пришлось работать внутри в почти полной темноте. Также объект характеризуется большой горючей загрузкой – в каждом павильоне находилось множество различного имущества, в том числе, и горючего. Тем не менее, открытое горение удалось потушить довольно оперативно, а вот проливка тлеющих и дымящихся конструкций заняла длительное время. Здание одноэтажное, но высокое – 10 метров. Стены и перегородки сделаны из сандвич панелей.

По предварительным оценкам, площадь пожара составила примерно 80 кв.м. (в дальнейшем эта цифра может измениться), также значительные площади и продукция пострадали от дыма. Учитывая то, что общая площадь строения составляет 25 000 кв.м., можно говорить о том, что сотрудникам МЧС удалось предотвратить гораздо большие потери.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 09:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости