Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 июля 2018 года Профилактика пожарной безопасности в ДОЛ «Огонек»

В рамках празднования «Дня образования Государственного пожарного надзора» сотрудниками отдела надзорной деятельности по Сергиево-Посадскому району на территории летнего оздоровительного лагеря «Огонек», было проведено профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений требований пожарной безопасности в оздоровительном учреждении и информированию о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

С детьми была проведена беседа по недопущению нарушений правил пожарной безопасности и пресечению детской шалости, в том числе о запрете пользования источниками повышенной опасности, запрете пользования открытым огнем как в быту, так и в учебных учреждениях.

Детям рассказали о действиях в случае возникновения пожара в различных ситуациях. Со всеми воспитателями, вожатыми летнего лагеря и обслуживающим персоналом был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности на объекте, доведен порядок пользования первичными средствами пожаротушения, а также иная информация, регламентирующая пожарную безопасность на объекте защиты.

Для детей была проведена викторина по пожарной безопасности, ребята проявили свои пожарные знания с наилучшей стороны, ответив на максимальное количество правильных ответов, а также проведен конкурс рисунков. По результатам викторины и конкурса рисунков победители получили памятные подарки.

Каждый год в России 18 июля отмечается профессиональный праздник – День создания органов государственного пожарного надзора. Государственный пожарный надзор сформировали в 1927 году, когда 18 июля подписали специальное положение. В обязанности органа Госпожнадзора входила разработка противопожарных мероприятий и тушение пожаров, контроль состояния пожарной безопасности организаций и инвентаря, рассмотрение уставов добровольных пожарных организаций, содействие развитию пожарно-технического образования в стране и многое другое. С течением времени госорган претерпевал изменения. С 2001 года Федеральный государственный пожарный надзор находится в ведении МЧС России. Государственный пожарный надзор РФ – на сегодняшний день представляет собой мощную и результативную систему предупреждения и профилактики пожаров, а также осуществления государственного надзора в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций. История развития и становления госпожнадзора - это сотник тысяч не допущенных пожаров и десятки тысяч сохраненных человеческих жизней.

Отдел надзорной деятельности по Сергиево-Посадскому району Главного управления МЧС России по Московской области поздравляет заслуженного ветерана государственного пожарного надзора Сергиево-Посадского района подполковника в отставке Кабанюка Дмитрия Григорьевича, а также всех ветеранов и действующих сотрудников органов государственного пожарного надзора с профессиональным праздником.

Желает им крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в служении на благо Отечества!

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости