Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

20 июля 2018 года Возвращение команды Ненецкого АО, принявшей участие в XXI межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель».

Вчера рейсом из Архангельска в Нарьян-Мар вернулась команда школьников, которая представляла наш округ в XXI межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель», VI полевом лагере «Юный пожарный» и полевом лагере «Юный водник». Данное мероприятие проводилось в окрестностях города Вытегра Вологодской области с 12 по 17 июля. В нем традиционно принимали участие представители всех субъектов, входящих в Северо-Западный федеральный округ.

В состав команды Ненецкого автономного округа вошло восемь человек, в том числе две девушки. Все они учащиеся средних школ № 3,4 и 5 города Нарьян-Мара.

Всю неделю ребята жили в палатках на берегу живописного Онежского озера, однако отдыхать и расслабляться им не пришлось. Сложность заданий и напряженный график соревнований не позволял этого сделать. Уровень представленных команд был очень высоким, поэтому каждый балл в копилку команды приходилось завоевывать в жесткой борьбе.

Несмотря на это нашим ребятам удалось достойно представить наш округ на состязаниях такого высокого уровня. Команда Ненецкого автономного округа была отмечена почетными грамотами Северо-Западного регионального центра МЧС России за лучшее обустройство и содержание полевого лагеря, а также как самая дружная и неординарная команда. Отметили наших ребят и кубком за отличные ответы в тестировании по пожарной безопасности.

По словам руководителя команды, сотрудника ФГКУ «1я пожарно-спасательная часть ФПС по Ненецкому автономному округу» Ивана Рябова, судейский аппарат отметил хорошую и уверенную работу нашей команды в задымленной среде при поиске пострадавших, что для нас профессиональных спасателей особенно радостно.

Соревнования закончились, теперь они стали историей и в этой истории для нас как представителей спасательного ведомства очень важно то, что ребята, приняв участие в этих соревнованиях, познакомились с нашей профессией. Может быть, они не станут пожарными или спасателями, но этот опыт, полученный, в том числе в процессе общения со своими сверстниками из других регионов, поможет ребятам в дальнейшей жизни. Пожелаем же им в этом удачи.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости