Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 июля 2018 года Лучшие в своем деле

В Надыме состоялся смотр-конкурс профессионального мастерства среди личного состава подразделений Надымского пожарно-спасательного гарнизона. По его результатам были определены победители и призеры в номинациях «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный».

Самые достойные представители пожарно-спасательных частей оспаривали право называться лучшими в своем деле. Девять участников конкурса прошли целый комплекс испытаний. Ведь заявка на звание лучшего предполагает не только весомый багаж теоретических знаний, но еще и достаточно высокий уровень владения практическими умениями и навыками, хорошую физическую форму. За плечами у каждого из кандидатов срок службы на соответствующих должностях год и более, отсутствие взысканий.

Билеты теоретического экзамена включали решение задач по тактической, технической, медицинской подготовке, вопросы по охране труда и газодымозащитной службы. После тестирования конкурсанты состязались в манеже, где показали, как уровень своей физической подготовки. Выполняли упражнения «челночный бег», «подтягивание на перекладине», «бег на дистанцию 1000 метров», продемонстрировали владение практическими профессиональными навыками – это вязка двойной спасательной петли без надевания на спасаемого, подъем по штурмовой лестнице в четвертый этаж учебной башни и преодоление стометровой полосы с препятствиями.

И вот два конкурсных дня позади и комиссия подвела итоги. В номинации «Лучший начальник караула» победил начальник караула второй пожарно-спасательной части лейтенант внутренней службы Илья Костин, среди пожарных наилучшие результаты показал пожарный 2 ПСЧ ФПС сержант внутренней службы Ильяс Хусаинов.

В ходе этого ежегодного конкурса надымские огнеборцы вновь подтвердили высокий уровень своей квалификации и профессионализма. По словам самих участников, в их деле нет места рекордам и личному превосходству над остальными, самое главное - четкая и оперативная слаженная работа. От результатов ее зависят жизни и здоровье людей. Они-то знают не понаслышке: на пожаре каждая секунда дорога! Участие в подобных конкурсах помогает им не только повышать эффективность служебной деятельности, но и ставить перед собой новые цели в профессии. А совершенству, как известно, нет предела.

2 пожарно-спасательная часть,

г.Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости