Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 июля 2018 года В деревне Улитина Новинка Кондопожского района состоялись занятия по безопасности

С наступлением лета и начала купального сезона на водоемах республики сотрудники ГИМС МЧС России по Республике Карелия регулярно организуют специальные рейды с целью профилактики несчастных случаев на водоемах. В ходе мероприятий инспекторы проводят профилактические и разъяснительные беседы среди населения и любителей рыбной ловли.

Работа сотрудников ГИМС по профилактике несчастных случаев на водоемах на этом не заканчивается. Дополнительно к рейдам в летний период инспекторы посещают образовательные учреждения, школы и детские сады, в которых проводят занятия с педагогами, учениками и воспитанниками по безопасности.

Совсем недавно в рамках акции «Научись плавать» и Года культуры безопасности одно из таких занятий для детей и взрослых состоялось в библиотеке деревни Улитина Новинка Кондопожского района.

В ходе занятий государственный инспектор Кондопожского инспекторского отделения ГИМС рассказал присутствующим о правилах поведения на водоеме и вблизи них в летний период. В ходе занятия детям были продемонстрированы спасательный жилет и спасательный круг, дети их с удовольствием рассматривали, надевали, рассказывали о том, где, как и кто их учит плавать.

Вопросы безопасного поведения на воде на сегодняшний день является очень актуальными, – отмечает Михаил Ламин, государственный инспектор Кондопожского инспекторского отделения ГИМС, – так как сейчас на территорию Карелии пришла хорошая погода и высокая температура держится уже довольно долго. Занятие, которое проводят спасатели и сотрудники ГИМС, положительно влияет на восприятие учебного материала детьми и взрослыми, а практические примеры помогают наглядно объяснить применение того или иного способа спасения с воды. В случае необходимости ребенок самостоятельно сможет своевременно вспомнить пройденный материал и применить его на практике».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 08:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости