Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 июля 2018 года В Красноярском крае проводятся внеплановые проверки лесоперерабатывающих предприятий

В условиях особого противопожарного режима, действующего на территории края, проходит целый комплекс мероприятий по профилактике и предупреждению возникновения пожаров на лесоперерабатывающих предприятиях, а также выявлению и пресечению нарушений требований пожарной безопасности.

В рамках стабилизации обстановки с пожарами и в связи с недопущением повторения чрезвычайной ситуации, произошедшей в 2017 году, в город Канск была направлена группа должностных лиц Главного управления для проведения надзорных мероприятий на объектах, осуществляющих деятельность по переработке древесины. Группой проведено 7 внеплановых проверок, из них 4 - с целью контроля за исполнением ранее выданных предписаний.

В ходе проверок сотрудники надзорной деятельности особое внимание уделяли наличию и состоянию источников наружного противопожарного водоснабжения, предназначенных для тушения пожаров, хранению и утилизации отходов лесопиления, соблюдению мер пожарной безопасности на предприятиях. Также сотрудники МЧС провели профилактические беседы и дополнительные инструктажи с работниками предприятий, выдали памятки о соблюдении правил особого противопожарного режима.

По результатам проверок предприятий были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, руководителям предприятий вручены предписания об их устранении. Возбуждено 7 дел об административных правонарушениях, в отношении должностных и юридических лиц предприятий. Данные нарушения требований пожарной безопасности взяты на контроль сотрудниками государственного пожарного надзора.

Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Красноярскому краю – 8 (391) 227- 09-19.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 11:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости