Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июля 2018 года Верхотурские пожарные оперативнее всех ликвидировали последствия условного ДТП

На территории специализированной пожарно-спасательной части г. Екатеринбурга прошли областные соревнования по ликвидации последствий ДТП. За звание победителя боролись 10 лучших команд региона. Такие соревнования в Свердловской области стали традиционными - это отличная тренировка и хороший способ совершенствования мастерства спасения сотрудников МЧС.

Ежегодно пожарные и спасатели ликвидируют последствия около 500 дорожно-транспортных происшествий, спасают жизни сотен человек.

На соревнованиях участникам предстояло без штрафных баллов за минимальное количество времени ликвидировать последствия ДТП с последующим возгоранием разлившегося топлива. При выполнении работ следовало строго соблюсти необходимые правила: правильная экипировка и техника безопасности.

На месте условного ДТП пожарные в считанные секунды оценивали обстановку, тушили загоревшееся топливо с помощью огнетушителя, чтобы не допустить его распространения на автомобиль. После чего ограждали территорию и устанавливали под колеса автомобиля противооткатные устройства. Для предотвращения возгорания обесточивали автомобиль путем отсоединения клемм аккумуляторной батареи. Для выполнения задачи пожарным понадобилось чуть более трех минут.

По итогам упорной борьбы победу одержали пожарные из Верхотурья. Второе и третье место у команд из г.Екатеринбурга, 60-го и 1-го отряда федеральной противопожарной службы соответственно. Команде – победительнице был вручен кубок, призерам - дипломы.

В завершении соревнований заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области (по государственной противопожарной службе) Валерий Казаков отметил, что пожарные выезжают на все ДТП в обязательном порядке, они должны четко знать алгоритм своих действий в различных ситуациях. На соревнованиях все участники показали высокий уровень подготовки к ликвидации последствий ДТП.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 14:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости