Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 июля 2018 года В Администрации области прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В среду, 18 июля 2018 года состоялось заседание комиссии Администрации Псковской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Совещание прошло под председательством начальника Главного управления МЧС России по Псковской области Валерия Филимонова.

В рамках работы комиссии стороны обсудили целый ряд вопросов по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений, расположенных на территории Псковской области, в том числе бесхозяйных и мерах по повышению их безопасности, а также о проведении инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны.

В частности, участники заседания рассмотрели вопрос обеспечения безопасности бесхозяйных гидротехнических сооружений (ГТС) в г. Порхове, в Пустошкинском и Дедовичском районах. Из-за отсутствия собственника невозможно провести работы по капитальному ремонту, консервации или ликвидации этих объектов.

Однако, первый шаг по решению проблемы бесхозяйных ГТС уже сделан – проведено визуальное обследование объектов межведомственной комиссией.

О состоянии бесхозяйных ГТС, принимаемых мерах по обеспечению их безопасности и возникающих проблемах Комиссию проинформировали главы муниципальных районов, на территории которых расположены данные объекты.

Кроме того, на заседании комиссии рассмотрели вопрос организации проведения инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Псковской области.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 17:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости