Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 июля 2018 года Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Правительстве Ленинградской области

Сегодня в Правительстве Ленинградской области состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧСиПБ). В работе КЧС приняли участие представители Главного управления МЧС России по Ленинградской области, представители администраций муниципальных образований и члены Всероссийского добровольного пожарного общества.

О противопожарном состоянии объектов социальной сферы и образования на территории Ленинградской области доложил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Платонов. Он рассказал, что на особом контроле специалистов на территории Ленинградской области находятся 2 257 объектов социальной сферы, из которых: 504 объекта здравоохранения, 99 из которых - с круглосуточным пребыванием людей, 434 объекта культуры, 123 объекта социальной защиты населения, 1196 образовательных учреждений.

Также Сергей Платонов рассказал, что за истекший период 2018 года специалистами МЧС были осуществлены проверки 518 объектов данной категории.

Информацию о ходе обеспечения безопасности людей на водных объектах Ленинградской области в летний период 2018 года довел Главный государственный инспектор по маломерным судам Ленинградской области Геннадий Корсунов. Он сообщил, что на учёте в ГИМС МЧС России по Ленинградской области состоит 44 пляжа, из которых 15 находится на территории детских оздоровительных лагерей.

Наибольшее количество пляжей в Ленинградской области расположено в Приозерском (17), Выборгском районе(7) и и Лужском(5) районах. Хуже всего дела обстоят в Тосненском, Лодейнопольском, Сланцевском и Бокситогорском районах. Там действует всего по одному пляжу. В ходе проводимых мероприятий по контролю на воде инспекторами ГИМС МЧС России по Ленинградской области быловыявлено 105 необорудованных мест массового отдыха населения на водоемах, купание в которых запрещеною.

Также на своещани были затронуты вопросы инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны и нормативно правовых актов, регулирующих деятельность пожарно-спасательных гарнизонов и подразделений пожарной охраны в области организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, служб, подготовки и аттестации личного состава пожарной охраны.

По итогам заседания был выработан ряд решений по обеспечению безопасности населения Ленинградской области.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 15:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости