Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 июля 2018 года Год культуры безопасности: огнеборцы научили дошколят правилам пожарной безопасности

Весь учебный год с целью предупреждения пожаров от детской шалости с огнем, а также совершенствования навыков пожаробезопасного поведения и адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций сотрудниками МЧС ведется активная профилактическая работа с детьми. В общеобразовательных учреждениях проводятся беседы со школьниками, преподавательским составом и обслуживающим персоналом учреждений на противопожарную тематику, а также проходят тренировки по эвакуации учащихся в случае возникновения пожара. Кроме того ведется работа по привлечению ребят в дружины юных пожарных и к участию в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Не остаются без внимания сотрудников МЧС и дошкольные образовательные учреждения региона. Для дошколят проводят всевозможные конкурсы детских рисунков на противопожарную тематику, викторины, утренники и даже театрализованные представления.

Сегодня сотрудники МЧС провели День пожарной безопасности в детском саду № 131, расположенном на улице Дрожжевой в Калининграде. В гости к дошколятам пришли Анна Романова - государственный инспектор ОНД и ПР Московского района ГО «Город Калининград» и Михаил Андреев – заместитель начальника специализированной пожарно-спасательной части. Ребятам рассказали об основных правилах безопасного поведения дома и на улице, а также о героической профессии пожарного.

Мероприятие было организовано сотрудниками ОНД и ПР Московского района г. Калининграда и проводилось в рамках ежегодной профилактической операции «Детский отдых».

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 15:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости