Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 июля 2018 года Год культуры безопасности: безопасность детишек и их благополучие — одно из важнейших направлений в работе сотрудников государственного пожарного надзора Ингушетии

Предупреждение и снижение количества пожаров - одна из основных задач на сегодняшний день сотрудников государственного пожарного надзора МЧС России. Практически ежедневно сотрудниками государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия проводится целенаправленная работа по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях образования республики. Безопасность детишек и их благополучие — одно из важнейших направлений в работе сотрудников МЧС.

Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Магасу провел визуальный осмотр детского садика «Солнышко» на предмет соблюдения действующих требований пожарной безопасности. При проведении проверки особое внимание было уделено наличию и состоянию автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, состоянию электропроводки, а также наличию и состоянию эвакуационных путей и выходов.

Кроме того, провел разъяснительную беседу с детишками и рабочим персоналом о правилах пожарной безопасности. Рассказал о действиях при возникновении пожара и напомнил номер пожарной охраны «101».

- «Мы частые гости детских садиков и пришкольных лагерей. Подобные встречи очень важны для того, чтобы предотвратить несчастные случаи. Ведь безопасность детей во многом зависит от них самих, от знаний и умений вести себя в чрезвычайной ситуации. Наша основная задача - повышение уровня культуры безопасности среди детей», - говорит Яхья Темурзиев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 15:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости