Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 июля 2018 года 22 июля в АСУНЦ "Вытегра" стартует Всероссийский полевой лагерь "Юный спасатель"

В период с 22 по 28 июля на базе Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра» пройдет XIV Всероссийский полевой лагерь «Юный спасатель». Юноши и девушки из 10 регионов России, ставшие победителями на межрегиональных этапах, прибудут, чтобы показать свои умения и навыки.

Защищать честь Северо-Западного Федерального округа выпала честь двум командам: команде Новгородской области, занявшей I место в XII межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель» и команде принимающей стороны - Вологодской области.

Ребят ждет 6 практических испытаний: «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера», «Поисково-спасательные работы в природной среде», «Поисково-спасательные работы на акватории», «Комбинированная пожарная эстафета», «Кросс 1 км», «Комбинированное силовое упражнение». Также ребятам придется доказать свое первенство в конкурсах стенгазет и представлений команд, конкурсе на скорость завязывания специальных узлов, в организации быта в полевых условиях и турнире по пляжному волейболу.

Основными целями соревнования являются дальнейшее развитие и совершенствование подготовки учащихся профильных кадетских корпусов, школ, классов, кружков «Юный спасатель», проверка качества и уровня подготовки учащихся, определение новых форм совершенствования обучения в организации и ведении спасательных работ в различных условиях.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 14:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости