Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 июля 2018 года 91 год на страже пожарной безопасности!

18 июля 2018 года Государственный пожарный надзор отмечает 91-ю годовщину со дня образования. Именно в этот день в 1927 году ВЦИК и СНК РСФСР было утверждено "Положение об органах Государственного пожарного надзора" в РСФСР, которое определило функции, права и обязанности работников Го­сударственного пожарного надзора. Эта дата и считается датой основания Государственного пожарного надзора России. Со дня своего создания Государственный пожарный надзор в России стоит на защите граждан от огня, предупреждения пожаров в жилье, предприятиях народного хозяйства, различных учреждениях всех сфер деятельности. В настоящее время в области осуществления Государственного пожарного надзора последовательно проводится работа по совершенствованию выполнения этой функции. Сотрудники ГПН регулярно проводят различные профилактические акции, следят за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах, выясняют причины, в результате которых произошел пожар, проводят встречи с населением и многое другое.

Одна из таких встреч состоялась в этот торжественный день с сотрудниками 2 Регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по СВАО Главного управления МЧС России по г. Москве в управах районов Алтуфьевский, Бибирево, Лианозово, Отрадное и Северный. В своих выступлениях сотрудники 2 РОНПР проинформировали присутствующих о статистических данных по пожарам и загораниям на территориях управ, напомнили населению, как надо действовать в случае возгорания электроприборов, что надо делать, если вы почувствовали запах дыма в подъезде и на лестничной клетке.

Кроме того, до населения довели информацию, что в летний пожароопасный период необходимо соблюдать правила безопасности на воде. Гражданам разъяснили, что с водой связанно очень большое количество несчастных случаев. Подавляющее большинство из них – следствие легкомысленного поведения и пренебрежение простейшими мерами безопасности. В то же время напомнили, что соблюдение элементарных правил безопасного поведения на водоемах позволит избежать несчастных случаев на воде во время купания.

Как всегда во время проведения указанных встреч сотрудники 2 РОНПР отвечали на вопросы граждан по соблюдению требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости