Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 июля 2018 года Водные объекты региона под контролем

Так, сегодня, в ходе очередного рейда, инспекторы ГИМС встретили несколько рыбаков: смельчаки на вёсельной лодке были настолько увлечены ловлей рыбы, что, казалось, дождь им был совсем нипочём.

«От дождя вы защитились дождевиками, а вот о своей безопасности совсем не позаботились. Почему не надели спасательные жилеты»,- обратились к отдыхающим сотрудники МЧС. Рыбаки лишь пожали плечами, сказав, что стараются держаться ближе к берегу. Инспекторы ГИМС вручили им памятки и провели профилактическую беседу о соблюдении правил безопасности на воде, напомнив об обязательном правиле – быть в спасательном жилете при нахождении на борту плавательного средства – и рекомендовали рыбакам причалить к берегу, чтобы не рисковать своей жизнью.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области напоминают жителям и гостям региона: в целях обеспечения своей безопасности перед выходом на воду необходимо уточнить прогноз погоды, при сильном волнении на акватории от поездки следует вовсе воздержаться.

В экстренных случаях звоните по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости