Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 июля 2018 года В Онеге прошел межведомственный рейд по местам отдыха у воды

Накануне в г. Онега в местах отдыха людей у реки Онега прошёл совместный профилактический рейд инспекторов ГИМС МЧС России, полицейских ОМВД России по Онежскому району и представителей администрации МО «Онежский муниципальный район». Цель мероприятия – донести до населения информацию об опасности купания в неустановленных и запрещённых местах.

В разгар месячника безопасности на водных объектах инспекция посетила самые популярные у горожан места отдыха. Это не только река Онега, но и Белое море, которое в окрестностях города хорошо прогревается и притягивает не только жителей Онеги, но и отдыхающих из других районов, в том числе из областного центра.

Отметим, что муниципальных общедоступных пляжей в Онежском районе не открыто, действуют лишь два закрытых пляжа в детских лагерях на Андозере. Поэтому желающим искупаться и позагорать волей-неволей приходится посещать запрещённые для купания места – например, импровизированный пляж поблизости от грузового причала морского порта Онега. Именно здесь несколько дней назад при купании утонул 11-летний мальчик.

Отдыхающим у воды рассказали об опасности купания в неустановленных и запрещённых местах, а также об административной ответственности за нарушение данного запрета.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 12:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости