Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 июля 2018 года В детских оздоровительных лагерях на территории Баймакского межрайонного ОНДиПР УНДиПР ГУ МЧС России по РБ проведены противопожарные беседы с детьми.

Во исполнение плана-графика проведения инструктажей о мерах пожарной безопасности и тренировок по эвакуации детей и персонала, а также в рамках года культуры безопасности в детских оздоровительных лагерях с круглосуточным пребыванием детей на закреплённой территории Баймакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан сотрудниками отдела проведены противопожарные беседы с детьми.

Так заместитель начальника Баймакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Азамат Габитов, инспектор Баймакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Радмир Ергизов посетили детские оздоровительные лагеря «Аксарлак», «Шифа» в Хайбуллинском районе и в г. Сибай.

В ходе противопожарных бесед с детьми сотрудниками отдела доведены сведения о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, как в лагерях, так и в доме. Не маловажный вопрос, который был рассмотрен с детьми - это о том, что детям ни в коем случае нельзя брать в руки спички и тем более играться с ними. Также проведены пожарно-технические обследования объектов, практические тренировки по эвакуации детей в случае возникновения пожара из спальных корпусов.

В проводимой профилактической работе сотрудниками отдела также активное участие приняли работники пожарной охраны и работники зонально-поисково спасательного отряда из г. Сибай. Работники поисково-спасательного отряда в свою очередь показали детям аварийно-спасательный инструмент, рассказали о правилах поведения воде и оказания первой медицинской помощи. По окончании инструктажа детям раздали памятки на противопожарную тематику и безопасности на воде, после чего показали пожарную и аварийно-спасательную технику.

Данные профилактические мероприятия сотрудниками отдела надзорной деятельности проводятся регулярно, во время каждого заезда детей.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости