Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 июля 2018 года Курчатовские огнеборцы - помощь в любой ситуации

В 00 часов 20 минут 15 июля в Службу спасения «112» поступил экстренный вызов от жителя города Курска. Мужчина сообщил, что находится на отдыхе на пруду в селе Макаровка Курчатовского района и у него случились приступы острой боли в области живота. Из-за них он не может самостоятельно передвигаться и не имеет возможности добраться до населенного пункта на личном автотранспорте. Рядом не было никого, кто бы мог ему помочь. Незамедлительно на место были направлены огнеборцы пожарно-спасательной части № 9 по охране Курчатовского района и медики.

Оперативно прибывшие на место происшествия спасатели выяснили, что 63-летний мужчина уже более 2-х месяцев отдыхает на пруду с палаткой. В последние несколько дней из-за сильного дождя дорогу размыло, и он остался заблокирован у водоёма. Добраться до места, где находился пострадавший, не удалось даже спецтехнике – более 500 метров пожарные -спасатели шли к мужчине пешком по грязи.

– Так как дорогу размыло, пострадавший по телефону объяснял, каким путем быстрее до него добраться,- рассказывает пожарный пожарно-спасательной части № 9 Курчатовского района Румянцев Андрей. –Через пару минут вместе с водителем Сергеем Нагорных мы увидели, как мужчина ползет к нам навстречу.

Спасатели подбежали к обессилевшему человеку, аккуратно подняли его и уложили на носилки. А уже через пять минут больного мужчину передали в карету скорой медицинской помощи. Предварительный диагноз врачей острое заболевание желудка.

Если бы не оперативные действия спасателей трагедии было бы не избежать.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости